российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин сделал неожиданный подарок верхотурцам

Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин преподнес почти новогодний сюрприз жителям так называемой духовной столицы Среднего Урала – Верхотурья.

Теперь все верхотурцы смогут регистрировать автомобили и получать водительские права у себя в городе. Решение о создании в этом населенном пункте регистрационно-экзаменационного подразделения было принято начальником ГУВД по Свердловской области генерал-майором милиции Михаилом Никитиным 7 декабря. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, своим приказом Никитин утвердил четырех специалистов – руководителя и трех сотрудников, которые отныне станут решать все вопросы, связанные с данной проблемой.

До учреждения ведомства в Верхотурье, жителям города и района приходилось для регистрации автомототранспорта и получения водительских удостоверений ездить в город Серов, расположенный в 120 километрах. То же самое вынуждены были делать курсанты четырех учебных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств различных категорий. В Серове же, кроме местного и Верхотурского населения, обслуживались граждане еще ряда населенных пунктов – поселков Гари, Лобва, Новая Ляля, а по иномаркам – городов Карпинска, Североуральска и Ивделя. Поэтому в РЭО Серова выстраивались огромные очереди.

В Верхотурье местные власти уже выделили помещение под новую службу, оснастили его необходимым оборудованием и мебелью. В бюджете 2007 года предусмотрели статью расходов на финансирование нужной структуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

В Екатеринбурге становятся популярны «конные» свадебные церемонии. / Президент Путин в Екатеринбурге занимается рекламой китайско-шаолиньской культуры и кун-фу (ФОТО). / Лед на водоемах Свердловской области стал таким же, как в марте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках