российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЭК Свердловской области установила тарифы на электроэнергию на 2007 год

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению, бюджетным потребителям и сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 2007 году. В среднем, повышение составит около 13-14%.

Согласно постановлению РЭК, жители городов, проживающие в домах, оборудованных газовыми плитами в случае потребления электроэнергии в рамках установленных норм будут платить 1 руб. 40 коп. за киловатт в час. Если норма потребления превышена, стоимость киловатта возрастает до 2 руб. 28 коп. Для населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами или электроотопительными установками тариф на электроэнергию в будущем году составит 98 коп./кВтч или при превышении установленной нормы потребления 1 р. 60 коп./кВтч. Те же самые тарифы установлены для жителей сельской местности. Горожане у которых нет в доме газовых или стационарных электроплит, соответствующие тарифы составят 1 р.12 коп. и 1 р. 82 коп./кВтч.

Для тех потребителей, квартиры которых оборудованы двухтарифными счетчиками, дневные тарифы установлены, как и для тех, у кого стоят однотарифные счетчики, а ночные: для квартир с газовыми плитами один кВтч будет стоить 74 коп., для квартир с электроплитами – 54 коп./кВтч, та же цена установлена и для жителей сельской местности. Для квартир, не оборудованных в установленном порядке газовыми плитами или стационарными электроплитами или электроотопительными установками, ночной тариф составит 60 коп./кВтч.

Нормативы потребления электрической энергии населением Свердловской области в жилых помещениях в многоквартирных и жилых домах при отсутствии приборов учета, оборудованных газовыми плитами, составляют для одинокопроживающих граждан в однокомнатной квартире 87 кВтч в месяц, в двухкомнатной квартире – 112 кВтч в месяц и т.д. В квартирах, оборудованных электроплитами 137 кВтч в месяц (однокомнатная квартира, где проживает один человек), 177 кВтч в месяц (двухкомнатная квартира).

Для одинокопроживающих граждан, квартиры которых не оборудованы стационарными газовыми или электрическими плитами, норматив потребления составляет 116 кВтч в месяц в однокомнатной квартире и 150 кВтч в месяц в двухкомнатной квартире.

Норматив потребления электроэнергии на отопление в жилых помещениях, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками, составляет 25 кВтч в месяц на квадратный метр общей жилой площади.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

За выходные на Урале были убиты 12 человек. / Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин сделал неожиданный подарок верхотурцам. / В Екатеринбурге становятся популярны «конные» свадебные церемонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках