российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС начинает проверку свердловских больниц на предмет пожарной безопасности

Прогнозы свердловского Минздрава о грядущих массовых проверках больниц оправдались.

Как сообщает сегодня пресс-служба главного управления ГО и ЧС РФ по Свердловской области, после трех пожаров, произошедших за минувшие выходные в больницах Москвы, Кемеровской и Тверской областей и унесших жизни десятков человек, спасатели решили проверить, как правила пожарной безопасности выполняются в медучреждениях Свердловской области.
По статистике, которую ведут свердловские пожарные, за истекшие 11 месяцев 2006 года в области произошло 11 пожаров на медицинских объектах. Семь пожаров произошли в Екатеринбурге, по одному в Верхней Пышме, Ревде, Байкаловском районе и Камышлове. Жертв и пострадавших допущено не было. Всего на учете пожарного надзора свердловского МЧС находится 591 учреждение здравоохранения.
В 2006 году было проведено более 300 профилактических мероприятий на объектах здравоохранения. Предложено к исполнению шесть с половиной тысяч мероприятий по устранению нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено более 150 должностных лиц. По результатам проведенных проверок в 15 случаях материалы были переданы в прокуратуру.
Сейчас органами государственного пожарного надзора будут проводиться контрольные проверки объектов социальной сферы на предмет исполнения ранее предложенных мероприятий по устранению нарушений правил пожарной безопасности.

Стоит отметить, с 2006 года МЧС РФ регулярно составляет «черные» списки самых пожароопасных объектов страны. В них есть и два здания, расположенных в Свердловской области – это Уральская медицинская академия (ул. Репина, 1) и институт охраны материнства и младенчества (Репина, 3). На этих объектах, согласно выводам МЧС, грубо нарушаются требования пожарной безопасности и систематически не выполняются предписания органов государственного пожарного надзора.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

«Свердловэнергосбыт» перезаключает договоры на обслуживание со своими абонентами. / РЭК Свердловской области установила тарифы на электроэнергию на 2007 год. / За выходные на Урале были убиты 12 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках