российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава «Уральской инвестиционно-строительной корпорации» Вячеслав Борисов снова объявлен в розыск

Глава «Уральской инвестиционно-строительной корпорации» Вячеслав Борисов вновь объявлен в розыск. На этот раз за регулярную неявку в Верх-Исетский суд Екатеринбурга, где слушается его дело. Учитывая это обстоятельство, суд постановил изменить Борисову меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под арест.

Напомним, Вячеслав Борисов обвиняется по нескольким статья уголовного кодекса, в том числе в невыплате заработной платы своим сотрудникам, а также в мошенничестве и хищении чужого имущества путем обмана, совершенном в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба. Борисова подозревают в организации «строительной пирамиды» – якобы его компания собирала деньги с населения на строительство жилых домов, но своих обязательств так и не выполнила.

В розыск Борисов объявляется уже во второй раз за год – однако и до этого основания для задержания Борисова были такими же, он не являлся в суд. В предыдущий раз он сам сдался правоохранительным органам, пообещав всеми силами способствовать расследованию возбужденных в отношении него уголовных дел и был отпущен под подписку о невыезде.

Связаться с самим Вячеславом Борисовым «Новому Региону» пока не удалось. Обслуживание номера его мобильного телефона временно приостановлено.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

МЧС начинает проверку свердловских больниц на предмет пожарной безопасности. / «Свердловэнергосбыт» перезаключает договоры на обслуживание со своими абонентами. / РЭК Свердловской области установила тарифы на электроэнергию на 2007 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках