российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура озвучила подробности дела екатеринбургского автомобильного маньяка

Прокуратура Свердловской области озвучила фамилии жертв так называемого автомобильного маньяка Романа Замулина. Также была представлена хронология задержания сотрудника окружного управления Федеральной службы охраны РФ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, 4 ноября текущего года в УВД Кировского района Екатеринбурга поступило сообщение о безвестном исчезновении 35-летней гражданки Дегтяренко М.А., которая в ночь с 3 на 4 ноября ушла из кафе «Хуч». 6 ноября по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». 7 ноября по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Роман Замулин. 8 ноября труп Дегтяренко был обнаружен в лесном массиве в районе пересечения улицы Серафимы Дерябиной и объездной дороги, ведущей на Московский тракт, в Верх-Исетском районе города. Согласно результатам судебно-медицинского исследования трупа, смерть Дегтяренко наступила в результате механической асфиксии от сдавления шеи или попросту от удушения. В этот же день в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14 ноября Замулину было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131, п. «к» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 158 УК РФ. Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях и в ходе допроса добровольно заявил о совершении им убийств гражданок Мингалевой Е.Ю.(ноябрь), Яблуновских Н.А. (октябрь), Шереметьевой И.А. (октябрь), тела которых были обнаружены в Верх-Исетском и Ленинском районах Екатеринбурга. В ходе проверки этой информации на месте Замулин подтвердил данные им показания, указав на места совершения убийств и места укрытия трупов потерпевших.

Напомним, что обвиняемый подкарауливал женщин, возвращавшихся ночью из клубов, предлагал им свои услуги в качестве таксиста, после чего грабил их и убивал. Сейчас расследованием этих дел занимается прокуратура Приволжско-Уральского военного округа, поскольку обвиняемый являлся сотрудником ФСО.

Ссылки по теме:

Дело по екатеринбургскому маньяку – сотруднику ФСО передано в военную прокуратуру >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

Путин предложил Росселю министерский портфель! – Самые крутые слухи недели. / Директор «Евразхолдинга» назначен заместителем Совета нацбезопасности Украины. / Новый военный комиссар Свердловской области будет назначен в течение двух месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках