российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закрылось Генконсульство США в Екатеринбурге

25 ноября в США отмечают самый значимый для нации после Рождества праздник – День благодарения. На время его отмечания в стране объявляются двухдневные выходные: закрываются все государственные учреждения и банки, приостанавливаются торги на фондовых и товарных биржах.

Не будет работать 25 и 26 ноября и генеральное консульство США в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в дипмиссии, День Благодарения – это день традиционной встречи всей семьи. Даже если члены семьи живут достаточно далеко друг от друга, в этот день они собираются в доме старшего родственника и посвящают вечер общению друг с другом. Различные гражданские и благотворительные организации в этот день предлагают традиционную пищу всем нуждающимся, в особенности бездомным. Символом этого праздника стала запеченная индейка.

Работающие на Урале дипломаты, в том числе генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд, проведут День Благодарения в строгом соответствии со всеми правилами – с приготовлением индейки и торжественным ужином, предваряющимся молитвой, в которой американцы поблагодарят Бога за все то хорошее, что у них есть.

Консульство США в Екатеринбурге возобновит свою работу на следующей неделе, 29 ноября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.04

Свердловские тепловые сети отмечают день рождения. / Из-за пожара эвакуированы жители двух многоэтажных домов. / 25 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках