российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня депутаты облдумы будут биться за свои премии

Сегодня в финале очередного заседания свердловской облдумы может случиться небольшой скандал. Депутаты внесли в повестку вопрос под № 35 – парламентариям предстоит рассмотреть и утвердить положение о премиях для самих себя.

Докладчиком по данному вопросу выступит спикер Николай Воронин, он является и разработчиком документа. Согласно проекту положения, депутатов могут лишить премий за прогулы. Премирование депутатов производится ежемесячно, размер поощрения установлен в размере до 40% от должностного оклада (он составляет порядка 21 тысячи рублей). Решение о премировании депутатов принимает спикер по представлениям председателей комитетов. В случае отсутствия представлений, денежное поощрение начисляется автоматически в размере 40% оклада.

По предложенному сегодня депутатам проекту, в случае отсутствия парламентария на заседании комитета без уважительной причины более половины времени заседания, премия сокращается на 50%. При отсутствии на заседании думы (без уважительной причины более половины времени заседания) – депутат полностью лишается премии.

Такая инициатива, разумеется, устроила не всех народных избранников. Как стало известно журналистам, сегодня ряд депутатов намерены воспрепятствовать принятию этого положения, сокращающего их права на получение ежемесячной премии. Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас денежное поощрение получают все безусловно. С учетом всех выплат и премиальных зарплата депутата свердловской думы в месяц составляет примерно 60 тысяч рублей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

На Урале преступник, чтобы скрыть убийство, поджег многоэтажный дом. / В Екатеринбурге за сбившим девушку автомобилистом была устроена погоня. / На Урале раскрыто дело о создании финансовой пирамиды, жертвами которой стали более 700 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках