российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале в ходе спецоперации изъято 10 килограмм толуола и 550 грамм героина

Свердловские борцы с распространением наркотиков и психотропных веществ подвели итоги спецоперации «Канал-2004», проводившейся в регионе с 16 по 22 ноября.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Свердловской области, в Свердловской области, как и в целом по России, операция проводилась силами сотрудников органов по контролю за оборотом наркотиков, внутренних дел, безопасности, таможенных и пограничных ведомств. Кроме выявления и пресечения контрабандных каналов поставок наркотиков на территорию области, силовики, задействованные во втором этапе операции «Канал-2004», отрабатывали информацию об этнических группировках, занимающихся незаконным оборотом наркотиков на территории Свердловской области.

Окончательные итоги второго этапа операции «Канал-2004» оказались следующими. Правоохранителями было выявлено 62 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Было возбуждено 47 уголовных дел и задержано 45 граждан России, а также 5 граждан стран СНГ.

К уголовной ответственности были привлечены 26 человек, среди которых 5 участников преступных групп, 21 сбытчик и два перевозчика.

В ходе спецоперации в Свердловской области из незаконного оборота было изъято 10 килограмм прекурсора «толуол» (относится к категории психотропных веществ, употребляется токсикоманами), 357 граммов героина, 58 граммов марихуаны, а также материальные ценности на сумму 895 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.04

В связи с угрозой массовых отравлений на молокозаводах Екатеринбурга вводятся дополнительные меры безопасности. / Виталий Яковлев официально стал главой управления Госнаркоконтроля РФ в УрФО. / Закрылось Генконсульство США в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках