российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция протеста на заводе в Первоуральске – рабочие не получали зарплату с июля

Вчера на «Первоуральском заводе комплектных металлоконструкций ­– Кометкон» прошла акция протеста сотрудников предприятия. Во время обеда более 100 человек вышли на проходную и устроили митинг против невыплаты заработной платы. Люди не видели денег с июля, завод должен им около 18 миллионов рублей.

Как сообщил «Новому Региону» старший мастер участка заготовки обработки толстостенных профилей Анатолий Уваров, у завода нет заказов, поэтому и нет денег на выплату зарплаты. Сейчас «Кометкон» выполняет единственный заказ из Нового Уренгоя под номером 575. В свое время все деньги с этого заказа были «выкачаны», но заказчику нужно еще достраивать оздоровительный комплекс. И он проводит непосредственное финансирование зарплаты рабочих. В выполнении работы задействованы всего три участка – участок заготовки, сварки и покраски, а также отдел сбыта. Рабочие получают кто по 1000, кто по 300 рублей в неделю в счет зарплаты ноября. Сотрудники ремонтно-инструментального цеха в начале прошлой недели приостановили работу, а в прошедший понедельник встал и участок профилирования.

«Сейчас мы ждем до Нового года. Говорят, произойдет смена собственника. Кто станет новым владельцем – неизвестно. Сейчас владелец ООО «ПЗКМК – Кометкон» – Андрей Невелев. Представлял нам в январе 2006 года его папа, бывший замдиректора «Уралтрансгаза» по капитальному строительству Яков Невелев. Сыну сделал подарок – купил завод. Когда они пришли, мы и покатили по наклонной плоскости. Сейчас при старом собственнике бесполезно что-либо делать на предприятии развал полный. С другой стороны, жалко завод покидать. Он единственный такой в области – шикарные производственные площади, технологии еще не устарели. Мы выполняли и французские, финские заказы. О конструкциях заказчики отзываются неплохо. Но главные специалисты уже ушли, текучка кадров в этом году была сумасшедшая. У меня на заготовке год назад чисто технологических рабочих было 59 человек, сейчас – 15», – рассказывает господин Уваров.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. / Свердловские энергетики наградили лучших работников. / Сегодня депутаты облдумы будут биться за свои премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках