российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председателем Счетной палаты при свердловском Заксобрании вновь стал Андрей Измоденов

Сегодня депутаты свердловской облдумы назначили председателя Счетной палаты, действующей при региональном Заксобрании. Им вновь стал Андрей Измоденов. Напомним, полномочия председателя контролирующего органа истекли 9 октября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Измоденов оказался единственным кандидатом, претендующим на эту должность. Утвержден он был практически единогласно – «за» проголосовали 25 из 26 присутствующих в зале народных избранников. Но перед этим парламентарии задали кандидату ряд вопросов.

В частности, Евгений Артюх поинтересовался, почему областной бюджет на 2007 год был утвержден без заключения Счетной палаты. Измоденов объяснил это тем, что рассмотрение главного финансового документа пришлось как раз на тот период, когда его полномочия как председателя уже истекли, а новый еще не был назначен. «А заместителей у меня нет», – посетовал Измоденов. На вопрос депутатов – «а почему?» – он сообщил, что этот вопрос следует переадресовать в Палату представителей. Именно ППЗС должна назначать замов председателя Счетной палаты. «Я предлагал Осинцеву (спикер ППЗС – прим. НР) назначить мне заместителей, выдвигал 3 кандидатуры, но вопрос так и не решен», – сообщил Андрей Измоденов.

Председатель Счетной палаты избран на 4 года.

Ссылки по теме:

В счетной палате при Заксобрании Свердловской области грядет смена руководства >>>

Андрей Измоденов утвержден в должности председателя счетной палаты Законодательного собрания Свердловской области >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

В Екатеринбурге из-за неблагоприятных метеоусловий задержаны два рейса. / В Екатеринбурге отковали кандалы для Федора Достоевского. / Акция протеста на заводе в Первоуральске – рабочие не получали зарплату с июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках