российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского ФСФР прокомментировал недавний скандал в ведомстве, связанный с увольнением двух госчиновников за коммерческую деятельность

Руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Свердловской области Владимир Крысов прокомментировал недавний скандал, возникший по итогам проверки окружной генпрокуратуры.

Напомним, в ноябре появилась информация о том, что Владимир Крысов привлечен к дисциплинарной ответственности, а двое сотрудников местного ФСФР (сотрудник отдела контроля эмитентов, и отдела организации надзорных мероприятий на финансовых рынках) были уволены с занимаемых должностей без права работы на аналогичных постах за коммерческую деятельность. Согласно федеральному закону госслужащие не имеют права быть владельцами и учредителями каких-либо организаций, работающих для получения прибыли.

Ведомство проводило проверку на протяжении нескольких месяцев: следователи должны были выяснить, не нарушают ли чиновники финансово-надзорной структуры (курирует фондовый, финансовый рынок: акционерные общества, банковские организации) требований к государственным служащим. Окружная Генпрокуратура решила не возбуждать уголовных дел, объясняя это тем, что указанные госчиновники стали предпринимателями еще до своего поступления в ФСФР.

«Мы приняли двух сотрудников – это специалисты первого разряда, а не высокопоставленные руководители ­– в региональное отделение. Спросили, не являются ли они учредителями. Когда они представляли декларации о доходах, мы подали запрос в налоговые и получили ответ, что один из них является учредителем охранного предприятия, второй общества «Гидравлик». Ничего из этого бизнеса не получилось, но записи остались, а ребята забыли об этом. Когда все это обнаружилось, уже был приказ о проведении служебного расследования. Прокуратура, когда проверяла, согласилась с тем, что обнаружили это мы сами. К сожалению, в представлении формулировка сменилась. Я дал ответ своему руководителю. И комментировать его решение не намерен, но я до сих пор считаю, что с моей стороны нарушений нет», – пояснил Владимир Крысов.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

«Патриоты России» предлагают ужесточить наказание за фальсификацию выборов – лишать свободы на 15 лет. / Число выпусков ценных бумаг у уральских эмитентов становится все меньше, а капитализация компаний больше. / В память о съезде «единороссов» в Екатеринбурге установят зеленого медведя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках