российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потепление в Свердловской области плохо сказывается на состоянии озимых

Потепление в Свердловской области плохо сказывается на состоянии озимых. Снег на полях сильно подтаял, а в некоторых территориях вообще практически полностью исчез. Как рассказал сегодня «Новому Региону» начальник отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства Свердловской области Михаил Намятов, в случае, если после потепления без выпадения снега сразу ударят сильные морозы, то это может нанести большой урон урожаю. «Самым опасным периодом для озимых обычно считается март – когда потепление резко сменяется заморозками. Сейчас ситуация может произойти в декабре», – отметил Намятов. Помочь озимым в сложившейся ситуации никак нельзя, поэтому остается ждать только перемены погоды, отмечают в Минсельхозе. После перемены погоды с полей будут взяты образцы посевов, которые будут проращены в тепличных условиях. По этим результатам можно будет сказать о том, сколько процентов урожая погибло. Обычно потери озимых составляют 10-17%. В минсельхозе надеются, что в этом году эти показатели не будут превышены.

По словам Намятова, озимые начинают прорастать при +5 градусах. Стоит отметить, что такая погода держалась в Свердловской области около трех дней.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

Трагедия в Серове (Свердловская область): девушка застрелилась через сорок дней после суицида ее любимого. / Ветеринарные врачи предупреждают: новогодняя ночь опасна для психики домашних животных. / В Екатеринбурге открылись предновогодние курсы дегустаторов парфюма и вина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках