российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты больше не смогут объединяться в группы

В свердловской облдуме парламентарии больше не смогут образовывать депутатские группы. Такое изменение в регламенте нижней палаты было утверждено сегодня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», докладчиком по данному вопросу выступил депутат-единоросс Владимир Русинов. Как пояснил данную инициативу парламентарий, «все равно депутаты избираются в думу по партийным спискам, поэтому и для работы должны объединяться во фракции, а не в группы».

Данные изменения вызвали возмущение у ряда депутатов. В частности, осталось неясным, что делать депутатам-одиночкам. Объединиться во фракцию они не могут – согласно регламенту свердловской облдумы, во фракцию должны входить не менее 3 человек. Ответить на вопросы народных избранников, чем вызвана данная инициатива и куда вступать депутатам, которые не смогут создать фракцию в силу малочисленности, Русинов ответить не смог. Его пространная речь сводилась к тому, что депутаты могут принять такое решение и поэтому примут. Впрочем, в этом мало кто из наблюдателей сомневался. За принятие поправок в регламент проголосовали все единороссы, численность которых в облдуме составляет большинство. Этого для утверждения изменений хватило.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

Россель предложил фармпроизводителям брать пример с металлургов. / Россель предложил туркменам открыть на Урале свой овощной рынок. / Правительство Свердловской области больше не владеет одним из крупнейших молочных заводов региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках