российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель обзавелся коровой

Глава региона Эдуард Россель и гендиректор УГМК Андрей Козицын приняли сегодня днем участие в торжественном пуске нового животноводческого комплекса. Современная молочно-товарная ферма находится на территории агрофирмы «Патруши» в Сысертском городском округе. Закрытое акционерное общество «Агрофирма «Патруши» было создано в 2005 году на базе племзавода-колхоза имени Я.М.Свердлова. Ее основным учредителем стало предприятие «УГМК-Агро».

Новый молочный комплекс беспривязного содержания коров, в презентации которого приняли участие Россель и Козицын, рассчитан на 1800 голов скота. Министерством сельского хозяйства РФ этот проект включен в перечень федеральных национальных проектов. Он предусматривает поэтапное введение комплекса в строй. Планируется, что к 2010 году продуктивность дойного стада здесь составит 8 тонн молока в год от одной коровы.

Выступая на митинге, посвященном пуску комплекса, губернатор сообщил, что аналогичные проекты будут реализованы и в других районах Свердловской области.

Россель поблагодарил руководителя УГМК-Холдинга Андрея Козицына за достойный вклад в развитие агропромышленного производства на Среднем Урале.

В память о сегодняшнем дне, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, руководство агрофирмы вручило Росселю фигурку коровы – маленькую копию лучшей производительницы молока по кличке «Золотинка». Принимая подарок, Эдуард Россель отметил, что он займет достойное место в экспозиции губернаторской резиденции.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.06

Молодые уральские ученые получили премии от губернатора Свердловской области. / Свердловские парламентарии приняли положение о депутатских премиях. До этого они получали их незаконно. / Свердловские депутаты больше не смогут объединяться в группы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках