российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловчан с детства развивается шизофренизация, – диагноз священнослужителей

Священнослужители Екатеринбургской епархии с удовлетворением восприняли сообщение о предполагаемой отмене Государственной думой РФ празднования 7 ноября, сообщает сегодня Информационное агентство Екатеринбургской епархии. По словам руководителя Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумена Димитрия Байбакова, такое решение нужно было принять давно. «Это надо было сделать тогда же, когда была отменена руководящая роль КПСС, ликвидированы парторганизации на предприятиях, возвращены исторические названия Санкт-Петербургу, Екатеринбургу и ряду других городов», – уточнил священнослужитель, после чего добавил, что православные россияне надеются, «что доживут и до того времени, когда улицы городов перестанут носить имена большевистских палачей». «Особенно это касается нашей области, – подчеркнул отец Димитрий. – Ведь Яков Свердлов – это один из организаторов «Красного террора» повинен в убийстве Святых Царственных Страстотерпцев, физическом уничтожении казачества… А у нас и область, прости Господи, Свердловская, и улица рядом с Храмом-на-Крови, и памятник в самом центре города этому палачу!».
По мнению игумена, это очень вредно для формирования самосознания и личности, и общества. «Как объяснить ребенку, чей памятник стоит в Екатеринбурге на площади 1905-го года? Сказать: «хорошему дедушке Ленину», – ни у одного нормального человека язык не повернется. Сказать: «плохому»? Закономерен наивный детский вопрос: «А почему тогда памятник ему стоит?». И вот так, с самых ранних детских лет у ребенка формируется настоящая шизофренизация сознания: Ленин плохой, но ему стоит памятник».

Руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии считает, что благодаря государственной политике «совмещения несовмещаемого», народ уже перестал замечать вокруг себя невероятные парадоксы. «Право, достойна пера крутейшего сюрреалиста картина: «Чубайс с Хакамадой в православном храме, стоящем на улице Ленина»», – подытожил свою речь священнослужитель.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.11.04

Первого декабря уральским студентам будут раздавать шоколад и презервативы. / Милиционеры хотят переписать Конституцию. / Приговор по делу Назира Салимова будет оглашен 6 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках