российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан преступник, похитивший картины и скульптуры стоимостью 10 миллионов рублей

Раскрыть крупную аферу удалось правоохранителям Свердловской области. Уралец, постоянно проживающий в Германии, подозревается в присвоении картин и скульптур общей стоимостью 10 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО, преступник завладел произведениями искусства мошенническим путем, под предлогом организации зарубежных выставок. Дорогостоящие экспонаты он брал у известных деятелей культуры, членов Союза художников России. Все собранные вещи преступник контрабандным путем вывез в Германию. При содействии правоохранительных органов этой страны, часть похищенного была изъята и возращена законным владельцам. Мошенник, имя которого в интересах следствия не разглашается, заключен под стражу.

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов поручил расследование этого дела окружному подразделению следственного комитета МВД России. Ход следствия находится на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.04

Уральцы создадут сайт знакомств для ВИЧ-инфицированных. / У свердловчан с детства развивается шизофренизация, – диагноз священнослужителей. / Первого декабря уральским студентам будут раздавать шоколад и презервативы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках