российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство здравоохранения Свердловской области развернуло борьбу с поборами в больницах и неправильным медстрахованием

В медучреждениях Свердловской области будет наведен порядок. По информации пресс-службы областного министерства здравоохранения, недавно в ведомстве состоялось заседание рабочей группы по повышению доступности медицинской помощи. В ходе заседания выявлены «слабые места» в плане обеспечения доступности и бесплатности медицинской помощи населению в лечебных учреждениях: платные консультации «узких» специалистов в поликлиниках; взимание платы за анализы в поликлиниках и стационарах; добровольное медицинское страхование, не являющееся по сути ни добровольным, ни страхованием – в частности, речь идет о «монополисах», страховании в стационарах на те виды помощи, которые обеспечиваются программой госгарантий; принудительном заключеним страховых договоров. Выявленные недостатки и нарушения, в первую очередь, бьют по малообеспеченным слоям населения (пенсионерам, студентам, детям) и дискредитируют государственную политику в сфере здравоохранения, – заявляют в минздраве.

Министр здравоохранения Михаил Скляр дал поручение членам рабочей группы в срок до 1 января 2007 года разработать комплекс мероприятий по наведению порядка в лечебных учреждениях. Также, министр заявил, что если в лечебных учреждениях будет продолжена порочная практика необоснованных взиманий денег и лекарственных препаратов, то он намерен подключить к устранению этих нарушений правоохранительные органы. Главные врачи лечебных учреждений предупреждены о персональной ответственности за наведение порядка и, в случае неисполнения, будут строго наказаны вплоть до отстранения от занимаемой должности.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.12.06

Евгений Ройзман потерял независимость и вступил в «Справедливую Россию». / 18 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Референдум по НАТО в Крыму – ультиматум Киеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках