российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут финансово поощрять успехи в спорте

В Свердловской области учреждены стипендии спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов на соревнованиях международного и российского уровней. Указ об этом подписал глава региона Эдуард Россель.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, стипендии назначаются с 1 января текущего года по итогам выступлений спортсменов в минувшем году. Указом губернатора утвержден Совет по стипендиям. Он состоит из заслуженных тренеров России и заслуженных мастеров спорта, возглавляет его министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер.

Совет определяет обладателей 150 стипендий в размере 3 тысяч рублей в месяц, и 150 – по 6 тысяч рублей в месяц каждая.

Среди первых обладателей губернаторских стипендий – вся элита уральского спорта: легкоатлеты, пловцы, лыжники, борцы, гимнасты, представители параолимпийских дисциплин. Это всемирно известный волейбольный тренер Николай Карполь, прыгунья в воду Ирина Лашко и ее тренер Николай Мамин, биатлонист Сергей Чепиков, пловцы Юрий Прилуков и Никита Лобинцев, гимнастки-художницы Ольга Глацких и Вера Сесина, бегуньи Ольга Котлярова, Олеся Красномовец, Екатерина Бикерт, Ирина Хабарова, лыжник Иван Алыпов и его отец и тренер Владимир Алыпов, чемпионки Параолимпийских игр по лыжам и биатлону Анна Бурмистрова и Алена Горбунова и десятки других выдающихся мастеров.

Средства на выплату губернаторских стипендий спортсменам будут выделяться из областного бюджета.

Ссылка по теме:

Олимпийские чемпионы собираются покидать Урал – им негде тренироваться >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.06

Мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов получил от Росселя знак отличия. / В Екатеринбурге отметят 70-летие сказки Толстого «Золотой ключик». / В Екатеринбурге маршрутная «Газель» врезалась в пассажирский автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках