российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рухнувший мост в Екатеринбурге возводился без разрешения на строительство

Рухнувший мост в Екатеринбурге будет восстанавливаться за счет средств налогоплательщиков. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя свердловского отделения «Партии Пенсионеров» Василий Ханжин.

Напомним, что недавно глава города Аркадий Чернецкий говорил, что обрушившиеся конструкции моста будут возводиться за счет виновника, которого установила экспертная комиссия и затраты на восстановление составят, по предварительным подсчетам не более 50 миллионов рублей. «Но в городском бюджете на эти цели уже заложено 154 миллиона рублей, а это деньги налогоплательщиков. Виновником обрушения признан проектировщик моста, а где он сейчас находится? Уж не уехал ли он за границу? Кроме того, в ходе работы комиссии было установлено, что строительство моста проводилось без соответствующего разрешения, а строительная экспертиза проекта не была проведена», – говорит господин Ханжин.

Ссылки по теме:

Мэр Екатеринбурга рассказал, как будут восстанавливать рухнувший мост на Восточной и кто допустил роковую ошибку (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.12.06

70% старшеклассников Екатеринбурга встретят Новый год со спиртными напитками. / Новый скандал в ЗАТО Лесной: после мэра Иванникова в поле зрения силовиков попал генеральный директор градообразующего предприятия. / Современные дети быстрее привыкают к Новому году и все больше требуют от Деда Мороза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках