российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне против отмены 7 ноября

Россияне готовы дольше праздновать новогодние праздники, но выступают против отмены празднования 7 ноября. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады. Опрос показал, что половина россиян одобряет предложение продлить новогодние праздники до пяти дней за счет сокращения первомайских праздников, в то время как против этого выступает 43% опрошенных.

Вместе с тем 68% россиян не согласны с предложением отменить праздник 7 ноября и установить вместо него празднование 4 ноября как Дня национального единства и согласия. Согласны с таким предложением только 22% опрошенных, а 10% затруднились ответить. Отвечая на вопрос, почему они против отмены празднования 7 ноября, 36% респондентов заявили, что «нельзя устранить из народного сознания память о таком великом событии, как Октябрьская революция», 23% считают, что «люди давно привыкли праздновать, гулять в этот день», а 18% сказали, что них этот день ничего не значит, но многим людям он дорог. Россияне по-разному относятся и к предложению отменить празднование Дня Конституции 12 декабря. Как показал опрос, 33% респондентов его одобряют, а 54% высказываются против, 13% затруднились высказать свое мнение. Опрос проходил 19-22 ноября по репрезентативной выборке в 128 населенных пунктах 26 регионов России.

Ссылка по теме:

Госдума отменила 7 ноября >>>

Отмена 7 ноября – это проявление неуважения власти к народу, – считают свердловские коммунисты >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.11.04

Уральские медики обнародовали ВИЧ-прогноз на следующий год. / На Среднем Урале приостановлена реализация сосисок в вакуумной упаковке. / Задержан преступник, похитивший картины и скульптуры стоимостью 10 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках