российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурора Кукушкина попросили прекратить строительство в Екатеринбурге незаконных офисов и стриптиз-баров

С обращением прекратить беззаконие, творящееся в Екатеринбурге, обратились к прокурору Свердловской области Павлу Кукушкину представители общественных организаций города.

Сопредседатель гражданского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Евгений Боровик выступил с открытым письмом к главе областной прокуратуры. В нем, частности, говорится: «Уважаемый Павел Павлович! Меня вынудила обратиться к Вам та безобразная ситуация, которая сложилась в столице Уральского федерального округа – Екатеринбурге: центр нашего города, памятники истории культуры, государственная собственность становятся объектом наглого захвата и разрушения. Это официально признают даже Ваши подчиненные, но ситуация не меняется.

В качестве примера я могу привести случай со строительством на месте памятника культуры – усадьбы Фальковского – торгово-развлекательного центра «Антей». Уже ни для кого не секрет, что памятник был разрушен незаконно, никаких правоустанавливающих документов для строительства на государственной земле доходных домов не существует, однако руководству ООО «Лес-форум» и ООО «Бабушкин комод» это не мешает не просто получать прибыль с уже незаконно построенных на государственной земле зданий, но и строить вторую и третью очередь, подбираться к другим памятникам истории и культуры, расположенным в этом районе.

Как это может происходить? Для меня как сопредседателя гражданского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией вполне очевидно, что в эту ситуацию необходимо Ваше срочное вмешательство. Вы известны как человек принципиальный, не участвующий в борьбе местных политических кланов. Эта ситуация не могла бы возникнуть, если бы кто-то из властьпредержащих в нашем уральском городе не поддерживал процесс освоения государственной земли самым бесцеремонным образом. Выкачка огромных незаконных прибылей происходит на фоне бесчисленных голодовок в городе Екатеринбурге: тысячи людей находятся под угрозой выселения на улицы из своих общежитий, где они прожили десятки лет, не могут оформить в собственность маленькую комнату в несколько квадратных метров, а наглые деляги строят сотни тысяч квадратных метров под офисы и стриптиз-бары, при этом вновь построенные здания даже не получают разрешения на эксплуатацию от соответствующих органов. Но все сходит с рук. Почему? Без серьезного и деятельного вмешательства прокуратуры на этот вопрос ответить невозможно.

Обратиться к Вам, господин прокурор, подобным образом меня вынудила та атмосфера абсолютного равнодушия по отношению к этой проблеме, которая царит в городе Екатеринбурге. Неужели меры начнут приниматься только, когда рухнет здание и кто-нибудь погибнет?»

Письмо направлено в прокуратуру Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.06

В Свердловской области будут разработаны единые стандарты качества услуг и методы их контроля. / Глава администрации губернатора Свердловской области Александр Левин отпраздновал Хануку. / В Свердловской области перед праздниками активизирована борьба с суррогатным алкоголем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках