российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: теплоснабжение домов Дзержинского района, прекращенное из-за аварии на Уралвагонзаводе, восстановлено

Подача тепла в жилой сектор Дзержинского района Нижнего Тагила восстановлена в полном объеме. Напомним, дома остались без отопления после аварии на распределительном устройстве теплоэлектроцентрали «Уралвагонзавода», случившейся рано утром 19 декабря. Без тепла и горячей воды оказались более ста тысяч жителей.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, к 8 часам утра было восстановлено энергоснабжение промышленной площадки завода. В цеха были поданы пар, сжатый воздух, вода, что позволило возобновить производственные процессы. Одновременно шла работа по запуску на ТЭЦ энергетических котлов, водогрейных котлов и циркуляционных насосов.

Аварийные бригады жилищно-коммунального управления завода в кратчайшие сроки осуществили сброс воды и перезапуск тепла в сотнях многоквартирных жилых домов. В 16 часов 30 минут были достигнуты рабочие гидротехнические параметры системы тепло- и водоснабжения, а к 21 часу удалось полностью запустить тепло во всем жилом секторе Дзержинского района.

Минувшей ночью жилищно-коммунальными службами Уралвагонзавода не было зафиксировано ни одного обращения на отсутствие тепла и горячей воды в квартирах района. Тем не менее, с утра 20 декабря коммунальщики начнут обход всех домов для проверки стояков отопления.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 20.12.06

Окружная милиция закончила расследование по уголовному делу против «тюмено-свердловской» банды нападавших на жилые дома. / Почта России займется имиджем – со следующего года уральские почтовые отделения поменяют цвета. / Сегодня – День чекиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках