российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В вагонах екатеринбургского метро установят видеокамеры

Региональная антитеррористическая комиссия Свердловской области проанализировала состояние защищенности стратегических объектов региона – Белоярской атомной электростанции и екатеринбургского метрополитена.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, на БАЭС (как ядерно-опасном объекте и мощном источнике энергии для динамично развивающейся экономики Среднего Урала) были особенно ужесточены требования к организации безопасности.

Что касается второго стратегического объекта – екатеринбургского метрополитена – в 2006 году на инженерно-техническое укрепление «подземки» из областного и муниципального бюджетов выделено 15 млн рублей. Часть денег пошла на установку системы видеонаблюдения. Постоянное наблюдение ведется на всех действующих станциях метро. Установленные видеокамеры позволяют круглосуточно записывать все происходящее. Сотрудники отдела внутренних дел на метрополитене уже используют видеозаписи как вещественное доказательство при раскрытии преступлений о кражах и хулиганстве.

А в 2007 году видеокамеры планируется установить и в вагонах электропоездов. Кнопки «связь с машинистом» заменят на «вызов милиции». С их помощью цепочка пассажир-милиционер укоротится вдвое, что позволит оперативно реагировать на тревожный сигнал. По данным антитеррористической комиссии, екатеринбургский метрополитен входит в тройку самых безопасных в России. Такое заключение сделали специалисты департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, обследовавшие весной все шесть метрополитенов страны на предмет их безопасности.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

Урал остался на Новый год без мандаринов – продавцы предлагают взамен апельсины из Марокко. / United Company Rusal зарегистрирована. / В Екатеринбурге таксист ослепил пассажира, за то, что тот дал ему слишком мало денег за поездку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках