российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблемы, которые должны решить нацпроекты, с помощью одних денег не искоренить – уральская РПЦ предлагает свой рецепт

Уральские православные священники готовы принимать посильное участие в реализации приоритетных национальных проектов на Урале. Об этом заявил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в ходе своего выступления на областной научно-практической конференции «Национальные проекты как новые направления в сбережении населения: современные методы, механизмы, технологии реализации». По мнению представителей РПЦ, в обществе существует ошибочное мнение, что все проблемы могут быть решены улучшением экономической ситуации, повышением финансирования и т.д. Однако, на одни только эти меры надеяться не стоит, поскольку «те же алкоголизм и наркомания достаточно широко развиты и в обеспеченных слоях общества, а выделение значительных средств на образование в экономически развитых странах порой не приносит желаемых результатов». Успешная реализация приоритетных национальных проектов, по словам священнослужителей, возможна лишь тогда, все ясно осознают, что проблемы, на решение которых эти проекты направлены, имеют духовно-нравственную основу. «Только на первый взгляд, может казаться, что такие, например, программы как «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» или «Развитие агропромышленного комплекса» далеки от нравственных проблем, – заявил в своем выступлении владыка Викентий. – На самом деле, в нынешних сложных условиях особенно важно, чтобы в сельском хозяйстве, в строительстве трудились люди с высоким чувством ответственности за свое дело, с готовностью преодолевать трудности, настоящие патриоты. А таких людей призвана воспитывать наша школа в рамках реализации проекта «Образование»». Глава РПЦ на Урале также отметил, что церковь всегда стремится оказать посильную помощь «всем этим трудам, направленным к благу нашего края и всей России».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

Руководство «Свердловэнергосбыта» отчиталось перед своим коллективом. / Меньше трети автоцентров Екатеринбурга торгуют российскими автомобилями. / Пять лет лишения свободы за порчу предвыборного плаката (СКАНДАЛЬНЫЙ БИЛБОРД). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках