российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыт магазин, торговавший ворованными мобильными телефонами

В Екатеринбурге прекращена деятельность магазина, торговавшего ворованными мобильными телефонами.

Как рассказал «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сотрудниками правоохранительных органов была получена оперативная информация, что похищенные сотовые телефоны принимаются на реализацию в торговой точке на улице Малышева, 11. Вчера была проведена проверка данного адреса. По словам Горелых, в ходе расследования выяснилось, что речь идет о коммерческом магазине «Салон «Акант» по улице Шейнкмана, 32 – он расположен в нескольких шагах от Малышева, 11. По словам Горелых, представители ГУВД провели проверочную закупку и приобрели за 1600 рублей сотовый телефон «Nokia». Покупателю был вручен чек и гарантия на аппарат, но никаких документов и зарядного устройства к телефону не прилагалось. Продавцы магазина естественно не знали, что роль покупателей исполняют сотрудники милиции.

По словам Валерия Горелых, продавцы салона не скрывали, что занимаются скупкой телефонов у населения, а вопрос, откуда у граждан аппараты, их совсем не интересует. В магазине было изъято тридцать телефонов для проверки и установления их истинных хозяев. В отношении руководства торговой точки пока составлены два административных протокола по статье 6.3 и 14.15 КОАП РФ. По окончанию проверки изъятых телефонов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Стоит отметить, что на месте милиционеры обнаружили и разобранные компьютеры, не исключено, что точка скупала и компьютерную технику.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

В Свердловской области укрепляют позиции конкуренты Ростелекома. / Екатеринбургские инвалиды получат компенсационную выплату за содержание и ремонт жилья. / Проблемы, которые должны решить нацпроекты, с помощью одних денег не искоренить – уральская РПЦ предлагает свой рецепт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках