российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За прошедшую ночь из центра Екатеринбурга было вывезено 200 кубометров снега

За прошедшую ночь из Екатеринбурга было вывезено 200 кубометров снега. Однако коммунальщики очистили только центральные улицы города, в отдаленных районах дороги по-прежнему утопают в сугробах.

Как сообщил «Новому Региону» начальник колонны спецавтобазы Василий Горбунов, в связи с обильным снегопадом предприятие перешло на круглосуточный режим работы. Большая часть уборочной техники выходит в рейс ночью, поскольку днем работа коммунальщиков затруднена из-за больших пробок на дорогах.

В ночь с четверга на пятницу в Екатеринбурге 23 снегоуборочные машины расчищали улицы от сугробов, и еще 8 самосвалов вывозили снег за пределы города. За пять рейсов было убрано 200 кубометров снега. Однако очищен от сугробов был только центральный район города – участок между улицами Вайнера и Луначарского. Уборка спальных районов от снежных завалов в задачу коммунальщиков не входит. Спецавтобаза работает по договору с администрацией Екатеринбурга, а документом предусматривается только благоустройство улиц первой и второй категории, то есть участков, прилегающих к зданию мэрии. Коммунальщики отказываются брать на себя дополнительные участки дорог, оправдываясь тем, что «физически не успеют» очистить переулки от снежных завалов.

По данным пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, из-за обильных снегопадов количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на треть. На дорогах образовались пробки, многие горожане из-за многочасового стояния «в автомобильных очередях» не успевают во время добраться до дома или работы.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.04

Судьбу выборов президента Украины решил заведующий гаражом из Екатеринбурга. / Пассажиры более пятнадцати часов ждали рейса на Москву. / ГО и ЧС Свердловской области распространило экстренное предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках