российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В период новогодних праздников авиакомпании будут лояльнее относиться к нетрезвым пассажирам

В период новогодних праздников авиакомпании будут лояльнее относиться к нетрезвым пассажирам. В праздники число выпивших людей наверняка повысится, но дело не в количестве, а в степени их опьянения, отмечают перевозчики.

«У нас существует стандартная процедура опроса пассажиров на предмет употребления алкоголя. Кроме того, по состоянию пассажира видно, сильно он нетрезв или нет. Слишком пьяных на борт мы не берем, и в праздники исключения делать не будем. Но в принципе наша компания поддерживает довольно демократичные правила в отношении алкоголя, на борту он подается относительно свободно, поэтому ничего плохого в том, что человек в самолете закажет немного спиртного, мы не видим», – рассказал «Новому Региону» представитель авиакомпании «Британские Авиалинии» в аэропорту Кольцово Илья Агаджанов. По его словам, дополнительных мер безопасности в период праздников авиакомпания вводить не будет.

В пресс-службе «Уральских Авиалиний» «Новому Региону» сообщили, что там для пассажиров в честь Нового года приготовили небольшой сюрприз – бокал шампанского на борту самолета. Праздничные напитки клиентам будут предлагать на протяжении всей последней предновогодней недели. «Новому году и его празднованию (конечно, в разумных пределах) в компании, безусловно, рады. Надо признать, что нам очень везет на пассажиров. Дебоширов среди них практически не встречается. Поэтому в авиакомпании нет практики ведения так называемого «черного списка» пассажиров, негативно отличившихся во время перелета, которые есть у многих авиаперевозчиков. Однако, случаи общения с подвыпившими пассажирами на бортах, конечно, случаются. Вопрос в степени алкогольного опьянения. Главное, чтобы человек был вменяем и не доставлял неудобств остальным пассажирам и экипажу», – отметили в пресс-службе «УА».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

В России ежегодно при проведении государственных и корпоративных закупок уходит «в тень» 643 млрд. рублей. / В стремлении к объективности свердловские антимонопольщики перенесли заседание по кольцовскому топливу. / В Каменске-Уральском в исправительной колонии № 47 трое осужденных объявили «полуголодовку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках