российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
350 тысяч рублей компенсации получит 13-летняя девочка из Первоуральска, пострадавшая от падения сосульки

Сегодня вступило в силу решение Первоуральского городского суда о взыскании материального и морального ущерба в пользу 13-летней Алены Мерзляковой, на голову которой с крыши упала сосулька.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного суда, происшествие случилось весной 2006 года. С тяжелой травмой головы девочка попала в больницу. Позже ее родители обратились с иском в суд. Они просили взыскать с коммунальных служб около 1 миллиона рублей. Однако ответчик не согласился с требованием. По мнению коммунальных служб, глыба упала не с крыши дома, а с балкона 3 этажа, а значит отвечать за последствия должен хозяин балкона. В суде ответчик проиграл дело. В итоге городской суд Первоуральска взыскал в пользу потерпевшей 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и материального ущерба, а также 150 тысяч рублей в пользу матери девочки. Истец и ответчик остались недовольны решением суда и обратились с кассационными жалобами в вышестоящую организацию. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела и заслушав доводы сторон, оставила судебное решение без изменения, а жалобы без удовлетворения.

Первоуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 21.12.06

Гендиректор ядерного предприятия «Электрохимприбор» на Урале попал под следствие, милиция собрала доказательства его вины. / Россель не поедет на похороны Ниязова. / В Екатеринбурге выберут лучший проект для возведения микрорайона «Академический». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках