российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Эдуард Россель встретился с дипломатами, работающими на Урале

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел встречу с представителями дипломатического корпуса, работающего в регионе. Во встрече с дипломатами также приняли участие руководитель администрации губернатора Александр Левин и министр международных и внешнеэкономических связей области Виктор Кокшаров.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, приветствуя представителей зарубежных государств, Эдуард Россель отметил, что во внешнеторговой деятельности Свердловская область в нынешнем году вплотную приблизилась к рубежу в 10 миллиардов долларов США. Губернатор выразил уверенность, что в будущем году этот рубеж будет преодолен.

Наращивает темпы промышленность Среднего Урала, отметил глава региона. По ряду важных показателей социально-экономического развития Свердловская область занимает 2-3 место в России. Успешно выполняются на Среднем Урале приоритетные национальные проекты. Так, по итогам года будет введен в строй 1 миллион 250 тысяч квадратных метров жилья. План по строительству жилья на 2007 год – 1,5 миллиона квадратных метров.

По словам губернатора, Свердловская область выполнит задачу, поставленную президентом РФ Владимиром Путиным по удвоению валового продукта к 2010 году.

Международное рейтинговое агентство «Стандарт энд Пурс» в очередной раз повысило кредитный рейтинг Свердловской области, а значит, региональная экономика стала еще доступней для иностранных инвестиций.

В нынешнем году у губернатора состоялся ряд важных встреч и переговоров с политическими и деловыми кругами зарубежных стран. Начало свою полноценную работу Генеральное консульство Китайской Народной Республики. Парламент Франции принял решение о том, что в Екатеринбурге должно быть открыто дипломатическое представительство этой страны. Также принято решение, что с 22 января будущего года Генеральное консульство Германии начнет выдачу «шенгенских» виз жителям Свердловской области, а затем и других российских регионов.

Эдуард Россель поздравил представителей дипломатического корпуса с наступающими Рождеством и Новым годом, пожелал им в будущем году плодотворной работы на уральской земле.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

В Екатеринбурге остановлено строительство потенциально опасного торгового центра. / 350 тысяч рублей компенсации получит 13-летняя девочка из Первоуральска, пострадавшая от падения сосульки. / Гендиректор ядерного предприятия «Электрохимприбор» на Урале попал под следствие, милиция собрала доказательства его вины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках