российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Внимание: в Екатеринбурге готовится новая масштабная провокация

В Екатеринбурге готовится масштабная провокация, жертвами которой могут стать многие уральские vip-ы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в самое ближайшее время на основных улицах города должны появиться весьма любопытные билборды: на них в карикатурной форме будет изображен скандально известный в Екатеринбурге бизнесмен Андрей Гавриловский, владелец ТРЦ «Антей» в арестантской робе. К изображению имеются несколько вариантов подписей: «Гаврик должен сидеть», «По Гаврику плачет тюрьма» и проч.

Заказ на провокационную продукцию уже оформлен, идет процесс ее изготовления. Провокационность момента заключается в следующем: автором этого заказа, как предполагается, является тот же самый человек, который несколькими днями ранее (в ночь на 13 декабря) разместил на улицах города, в том числе и у Белого дома, билборды с карикатурным изображением человека в арестантской робе, призывающих посадить в тюрьму некоего человека с бородой.

В околополитических кругах активно курсировали слухи, что появление первой серии билбордов могло быть связано с Андреем Гавриловским, который, напомним, попал в очень сложную ситуацию со своим торгово-развлекательным центром «Антей». Он построил высотку незаконно, уничтожив при этом памятник архитектуры. Сразу несколько структур, в том числе прокуратура области, МУГИСО, Росстройнадзор, предъявили Гавриловскому претензии по поводу «Антея». Однако бизнесмен, вместо того, чтобы решать свои проблемы в установленном порядке, начал жаловаться, что у него хотят отобрать «Антей».

Возможно, что именно сложным душевным состоянием Гавриловского и была продиктована инициатива с размещением 13 декабря скандальных билбордов. Однако, как оказалось в итоге, эта затея не возымела на ее адресатов должного действия – никаких ответных публичных шагов не последовало. И тогда, сообщает информированный источник «Нового Региона», все теми же заказчиками была организована вторая серия билбордов. В данном случае преследуется простая цель – все-таки инициировать скандал и выставить Гавриловского жертвой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

Александр Дугин: Мурад Ниязов будет помазан на царство и развалит Туркменистан. / Россель скорбит о смерти Ниязова. / Губернатор Эдуард Россель встретился с дипломатами, работающими на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках