российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По поддельным документам мошенники похитили из аэропорта дорогостоящий груз

Мошенники по чужим документам получили в аэропорту «Кольцово» дорогостоящий груз. Стоимость украденной партии мобильных телефонов и оборудования для сотовых компаний составляет более 12 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта, около 4 часов в ночь с 12 на 13 ноября на терминал «Кольцово» заехала грузовая «Газель». В машине находились водитель и экспедитор. Предъявив паспорт и доверенность, они получили груз – сотовые телефоны и оборудование для компаний связи, после чего уехала в неизвестном направлении. Через некоторое время на склад приехали представители курьерской компании «СПСР Экспресс», которой на самом деле принадлежал груз, и обнаружили пропажу. В ходе следствия было установлено, что паспорт, который предъявили мошенники, оказался краденым, а доверенность и номера на машину – фальшивыми. Преступники также подделали печать курьерской компании.

Это первый случай мошенничества с документами при получении груза на терминале аэропорта. В настоящее время ведется розыск преступников. Милиция располагает фотороботами мошенников и проверяет все базы данных, которые помогут установить их личности.

Как сообщил «Новому Региону» директор курьерской компании «СПСР Экспресс» Алексей Корюков, похищенное телекоммуникационное оборудование предназначалось для одной из компаний сотовой связи. Материальный ущерб превысил 12 миллионов рублей, однако благодаря тому, что груз был застрахован, больших убытков предприятие не понесет. По словам Алексея Корюкова, сотрудники курьерской компании регулярно подвергаются нападениям преступников, желающих завладеть чужим грузом. «Были даже случаи вооруженного нападения на наши инкассаторские машины», – отметил директор «СПСР Экспресс».

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.04

ВСМПО и «Ависма» объединятся. / Питерский трейдер отсудил металл у уральского производителя. / ЧТПЗ и ПНТЗ объединили усилия в борьбе за бесшовную трубу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках