российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Остановлен Тавдинский гидролизный завод. Более тысячи человек остались без работы

Кризис в Тавде: прекратил свою работу местный гидролизный завод. Без работы остались более тысячи человек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», предприятие остановилось 25 ноября. Технический процесс был полностью прекращен. Администрация завода заявила сотрудникам, что они все уволены. В ответ на эти действия возмущенные рабочие перекрыли все входы и выходы с предприятия. Они требуют отменить решение о ликвидации завода и погасить им все долги по заработной плате, которую они не получали порядка трех месяцев. В «заложниках» у рабочих оказалась готовая продукция: они не выпускают с территории транспорт со спиртом. Акция протеста продолжается уже второй день. Многие сотрудники провели на территории предприятия всю ночь.

Милиция в происходящее на предприятии пока не вмешивается. Как сообщили «Новому Региону» в Тавдинском УВД, они несколько раз выезжали на предприятие, однако помощь милиции там не понадобилась. Рабочие, по словам правоохранителей, ведут себя спокойно. Акция протеста городу не мешает, поскольку все события развиваются строго на территории завода. «Мы выезжали к ним в последний раз час-полтора назад, там все было спокойно», – пояснил дежурный УВД.

Владелец Тавдинского гидролизного завода, депутат гордумы Екатеринбурга Александр Куковякин к происходящим вокруг его предприятия событиям относится очень спокойно. «Завод встал из-за того, что у нашего государства такая политика. Ему, очевидно, больше не хочется, чтобы работали такие предприятия, как этот гидролизный завод. Поэтому нам не продлили ни лицензии, ни квоты на производство. Работать без бумаг мы не имеем права. И не будем», – заявил парламентарий в интервью «Новому Региону». О том, что предприятие закрывается, сотрудники, по словам Куковякина, были предупреждены еще несколько месяцев назад. За это время они должны были решить вопрос с трудоустройством.

Возобновлять работу предприятия Александр Куковякин пока не намерен. По его словам, в самое ближайшее время на объекте начнется консервация. Остановить этот процесс можно будет только в том случае, если российское правительство согласится продлить заводу лицензию на работу.

Тавда, Свердловская область, Елена Васильева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 26.11.04

По поддельным документам мошенники похитили из аэропорта дорогостоящий груз. / ВСМПО и «Ависма» объединятся. / Питерский трейдер отсудил металл у уральского производителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках