российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последний день агитации в Кургане: регион наводнили «черные» газеты, кандидаты обмениваются обвинениями

В Курганской области сегодня последний день агитации перед первым туром выборов губернатора. По традиции, все без исключения кандидаты резко увеличили свою активность. В итоге за три дня до голосования регион наводнила масса «черных» газет и листовок, а претенденты на руководящий пост выдвинули новые обвинения друг против друга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший четверг в эфире курганской ГТРК состоялись дебаты между губернатором Олегом Богомоловым и его основным соперником, лидером областной федерации профсоюзов Петром Назаровым. Первым же вопросом Петр Назаров поинтересовался у оппонента, почему пропал автор скандальной биографии Богомолова «Просто Олег», известный курганский журналист Владимир Кирсанов. Губернатор сразу занервничал, и вместо ответа перешел к ответной атаке, обвинив конкурента во лжи относительно показателей социально-экономического развития области. По свидетельству очевидцев, выступления и вопросы Олега Богомолова заняли до 80 процентов времени трансляции – при попустительстве ведущей он грубо нарушил регламент дебатов. Временами Петру Назарову удавалось прервать губернаторский монолог саркастическими вопросами типа: «Как вы думаете, почему многие проигравшие выборы губернаторы сразу попадают под следствие?»

Тем временем, в городах и районах Зауралья произошел массовый выброс агитационной продукции. К примеру, в Шадринске появилась листовка, где говорится о том, что мэр города поддерживает Олега Богомолова. В выходных данных указывается, что тираж агитки – 500 экземпляров, и она оплачена из избирательного фонда кандидата. Между тем, въедливые конкуренты губернатора из других штабов собрали в общей сложности более 700 экземпляров, и теперь собираются подавать жалобу по поводу превышения расходов из фонда.

Еще одна любопытная листовка, разбрасываемая в Кургане, гласит, что кандидат в губернаторы от СПС Евгений Собакин снимает свою кандидатуру в пользу Олега Богомолова, поскольку с помощью губернатора СПС якобы побеждает на выборах в областную думу, и Евгений Собакин лидер списка станет председателем законодательного органа. В агитке утверждается, что «добро» на поддержку действующего главы региона дал «духовный отец» СПС Анатолий Чубайс. Разумеется, в штабе Евгения Собакина данную листовку называют провокацией.

Наконец, в регионе с некоторым опозданием появилась листовка с приглашением на благотворительные концерты Бориса Моисеева «СерГЕЙ – любовь моя» в поддержку кандидата Сергея Капчука. Впрочем, усилия пиарщиков по организации «гей-скандала» пропали даром – екатеринбургский предприниматель был снят с выборов в минувшее воскресенье решением облсуда.

Курган, Сергей Нежин

Курган. Другие новости 26.11.04

Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов стал безработным. / У студента из Екатеринбурга изъяли полкилограмма наркотиков. / Областное ГУВД активизирует антитеррористические мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках