российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На областном призывном пункте в Егоршино началось массовое крещение новобранцев

На областном призывном пункте в Егоршино (Свердловская область) началось массовое крещение военнослужащих. В прошлое воскресенье православную веру здесь приняли сразу 18 призывников.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника призывного пункта по воспитательной работе Валентин Ефимов, таинство крещения проходит в зале столовой. В помещении устанавливаются необходимые атрибуты: купель и икона. Священник, который уже несколько лет окормляет призывной пункт, выдает всем призывникам нательные алюминиевые крестики на веревке. Обычно таинство крещения принимали по 3-5 военнослужащих, однако в последнее время число желающих приобщиться к православной вере значительно увеличилось. В минувшее выходные на областном призывном пункте крестились 18 человек. В числе прошедших обряд были не только новобранцы, но и военнослужащие, уже проходящие действительную службу, и кадровые военные, которые прибыли на призывной пункт из воинских частей за молодым пополнением.

Присутствие посторонних при совершении таинства воспрещается, поэтому точное количество военнослужащих, принявших православную веру, в призывном пункте назвать затрудняются. Однако Валентин Ефимов отметил, что за 2 месяца осеннего призыва обряд крещения призывников проходил уже 6-7 раз. По мнению замначальника призывного пункта, молодые люди перед тем, как попасть в ряды Российской армии, ощущают потребность «духовно отдаться в лоно Православной церкви». Сами же священники полагают, что толчком для призывников стал тот факт, что около месяца назад правящий архиерей Екатеринбургской епархии Викентий заложил первый камень в основание фундамента храма, который будет воздвигнут на территории областного призывного пункта.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.04

Александр Хабаров – профессиональный «убийца» хороших репутаций. / Скандал вокруг банка «24.ру» исчерпан – подробности. / Окружная прокуратура передала в суд дело о махинациях с деньгами МУП «Градмаш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках