российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинские музыканты отменяют концерты в России из-за Ющенко

Украинская группа «Океан Эльзы» отменила тур по 50 городам России, который должен был стартовать 29 ноября в Екатеринбурге.

Акция была приурочена к 10-летию коллектива. «Икс-тур» анонсировался как первый российский тур «Океана Эльзы». Однако в планы музыкантов вмешалась политика. Группа участвует в акции гражданского сопротивления, которая проходит в центре Киева. В частности, лидер коллектива Святослав Вакарчук стал одним из организаторов захвата Киевского госуниверситета имени Шевченко «Сегодня я забыл о том, что я музыкант, – заявил он. – Я могу принести больше пользы как общественный деятель». Стоит отметить, что с недавнего времени Святослав Вакарчук является советником Виктора Ющенко по молодежной политике.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы гастролей, предположительно, российские концерты «Океана Эльзы» переносятся на февраль-март будущего года. Организаторы отмечают, что сдать билет и получить назад свои деньги можно в любое время в кассах екатеринбургского цирка, где должен был состояться концерт.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 26.11.04

На областном призывном пункте в Егоршино началось массовое крещение новобранцев. / Александр Хабаров – профессиональный «убийца» хороших репутаций. / Скандал вокруг банка «24.ру» исчерпан – подробности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках