российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обломки второй ступени ракеты-носителя «Союз-2» упадут сегодня в Свердловской области около 17.30 по московскому времени

Сегодня около 17.30 по московскому времени в Свердловской области должны упасть обломки второй ступени ракеты космического назначения «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат» и французским космическим телескопом «КОРО» (COROT).

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы Федерального космического агентства Игорь Панарин, запуск ракеты-носителя с космодрома «Байконур» намечен на 17.23 (мск.), вторая ступень должна отделиться в районе 17.28 (мск.).

По словам специалистов, обломки ракеты упадут в том же районе, что и в прошлый раз. Напомним, части летательного аппарата, выводившего на орбиту европейский метеорологический спутник «МетОп», запущенного с седьмой попытки 19 октября, упали в районе Ольвинского камня близ города Карпинска (Свердловская область). На этот раз на орбиту выводится французский космический телескоп «КОРО», предназначенный для наблюдения за изменением яркости звезд в течение длительного времени для обнаружения планет за пределами Солнечной системы. Одновременно спутник будет осуществлять программу изучения звездной конвекции и внутреннего вращения ряда звезд.

В Карпинске проведены все подготовительные работы. Предполагаемая территория падения обломков очищена от туристов, охотников, рыболовов. Население города и близлежащих районов, хозяйствующие субъекты территории предупреждены о предстоящем запуске. С сегодняшнего дня вокруг места падения выставлено оцепление, дороги, ведущие в эту территорию, перекрыты.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.12.06

Из-за задолженности Екатеринбургской епархии студенты-теологи могут быть отчислены из РГППУ. / Новый год 2007: громко хрюкнув, поймайте горбатого деда – и будет вам счастье. / Курьянович создает новую партию русских националистов, эксперты сомневаются в его успехе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках