российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд приговорил убийцу двухлетнего ребенка к 23 годам лишения свободы

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор по делу об убийстве 2-летнего мальчика в городе Каменске-Уральском. На скамье подсудимых оказался сожитель матери погибшего ребенка 38-летний Валерий Шабалин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе суда, убийство произошло в ночь на 1 апреля в одной из коммунальных квартир Каменска-Уральского. Мать погибшего со своим сожителем и его родственником накануне выпивали. Под утро 2-летний Рома проснулся и начал капризничать, чем мешал спать своему пьяному «отчиму». Мужчина взял молоток и ударил малыша по голове. Когда ребенок схватился руками за голову, Шабалин задушил его голыми руками на глазах его матери. Утром злоумышленник вместе с сожительницей забрали вещи и старшего 5-летнего сына, и ушли к себе домой. По дороге подсудимый выбросил тело 2-летнго Ромы в заброшенную яму. Через 10 дней по совету сожителя мать погибшего написала заявление в милицию о пропаже сына. Сотрудники милиции заподозрили Шабалина в причастности к исчезновению малыша. В ходе допроса мужчина сознался, что убил мальчика, так как он мешал ему спать. Кроме того, Шабалин обвинялся в истязании старшего 5-летнего сына своей сожительницы. Подсудимый признан судом виновным в совершении убийства и истязании несовершеннолетнего. Ближайшие 23 года Валерий Шабалин проведет колонии строгого режима.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.12.06

Зал-конструктор, не имеющий аналогов в Екатеринбурге, откроется завтра в кинотеатре «Салют». / Самые крутые слухи года: кто стрелял в губернатора?. / Обломки второй ступени ракеты-носителя «Союз-2» упадут сегодня в Свердловской области около 17.30 по московскому времени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках