российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горнолыжный сезон на Среднем Урале откроется через четыре дня

Горнолыжный сезон на Среднем Урале откроется на следующей неделе. Ранее предполагалось, что любители зимних видов спорта начнут кататься уже в середине ноября, однако из-за аномально теплой погоды, горнолыжные комплексы вынуждены были перенести сроки начала работы на более позднее время.

Официальное открытие сезона на горе «Пильной» состоится во вторник, 30 ноября. Другой популярный уральский курорт, гора «Ежовая», начнет свою работу в следующие выходные – 4 декабря. Горнолыжные комплексы Среднего Урала завлекают экстремалов искусственным снегом, расширенными трассами и шоу-программами в барах. Тем не менее, число неудовлетворенных сервисом среднеуральских курортов увеличивается год от года. По словам горнолыжников, спортивные комплексы Свердловской области существенно уступают по уровню и качеству трасс даже соседним регионам. Претензии у экстремалов вызывает, в первую очередь, тот факт, что на горнолыжные комплексы Среднего Урала можно добраться только на личном автомобиле. «Можно поехать на электричке, но тогда придется идти полкилометра до трассы пешком, а нести на себе оборудование не так легко», – сообщили «Новому Региону» в Уральской федерации экстремальных видов спорта. Кроме того, по мнению спортсменов, качество искусственного снежного покрова на трассах оставляет желать лучшего, а сами склоны слишком пологие для того, чтобы ощутить всю прелесть катания.

Как отметили в Уральской федерации экстремальных видов спорта, в последнее время число любителей лыж и сноубордов значительно возросло. Из-за этого на трассах образуется настоящее «столпотворение». Новички мешают более опытным спортсменам наслаждаться «свободным полетом».

Недовольство среднеуральскими курортами заставляет любителей горнолыжного спорта в выезжать на трассы в соседние регионы. «Лучше уж потратить время и покататься в Абзаково, чем потратить нервы и потолкаться на трассах нашей области», – считают экстремалы.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.04

Воробьев поставил женщину на ноги. / Федерация профсоюзов Свердловской области будет давать консультации по пейджеру. / Екатеринбуржцам опять поменяют телефонные номера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках