российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец забыл свою трехлетнюю дочь в сугробе и вспомнил о ней только спустя три дня

В городе Нижняя Салда трехлетняя девочка несколько часов провела в сугробе. На улице ее забыл родной отец. Происшествие случилось в новогодние праздники.

Посреди ночи в милицию позвонила девушка и рассказала следующее: «Я услышала плач ребенка. Вышла на улицу и в сугробе возле забора обнаружила девочку. На первый взгляд малышка была тепло одета – в шубке, шапке, валенках, но в одних колготочках, надетых без белья...»

Как долго ребенок просидел в снегу, не известно, пишет «КП-Урал». Девочку доставили в местную больницу.

«Несколько часов на морозе не повлияли на ее здоровье вообще, – удивляются врачи. А ведь морозы в эти дни давили немалые. За двадцать ночью было. – Но здоровье девочки оставляло желать лучшего в другом смысле – у нее обнаружили чесотку. Отправили в инфекционное отделение...»
Девочка ничего не говорила, что осложняло поиски так и не спохватившихся родителей. В течение трех дней правоохранители не могли установить личность малышки и найти родителей.
Девочку отправили в местный реабилитационный центр, где она находится по сей день. «Ребенок ничего не говорил, потому что совсем не умеет разговаривать! – заявила нам начальник центра Татьяна Перевозщикова. – Ее поместили в изолятор, но сегодня она уже играет с остальными детишками».
Через три дня за ребенком, наконец, пришел отец. Он назвал ее имя и фамилию – Анастасия Опалева. Также утверждал, что «сам определил дочку в больницу. Подлечиться».
Настю отцу не отдали, и он ушел. Через некоторое время за девочкой пришла мать. «У нее, кроме Насти, на руках еще трое ребятишек, – рассказывает Татьяна Перевозщикова. – Под Новый год она отдала дочь отцу, с которым вместе уже не живет».
Сотрудники ОВД разыскали отца ребенка. В милиции он рассказал, что в тот вечер собирался вести дочь к бабушке. Зашли в магазин. Там якобы его избили хулиганы, и он ребенка потерял.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.07

В Екатеринбурге в иномарку врезалась телега с лошадью. / Энергетиков, ставших родителями, на Урале будут поощрять материально. / 16 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках