российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские железнодорожники выступили со спецобращением к автолюбителям

Свердловская железная дорога выступила со специальным обращением к автолюбителям. Водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения в местах пересечения автомобильных и железнодорожных магистралей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, вновь вспомнить о безопасности железнодорожников заставил инцидент, случившийся на Свердловской магистрали на сургутском направлении.

12 января 2007 года в 01.59 московского времени на переезде 89 км перегона Камеральный – Когалым Ноябрьской дистанции пути Сургутского отделения Свердловской железной дороги водитель грузового автомобиля «Газель» допустил столкновение с локомотивом грузового поезда.

При расследовании было установлено, что причиной столкновения явилось несоблюдение водителем «Газели» правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда. Несмотря на то, что устройства световой и звуковой сигнализации на этом переезде отвечают нормативам и видимость автодорожных светофоров в момент ДТП была удовлетворительная, водитель выехал на железнодорожные пути в непосредственной близости от движущегося поезда. Для предотвращения наезда на автомашину, машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения предотвратить не удалось.

В результате ЧП был поврежден локомотив и приостановлено движение пассажирских поездов на два часа. Водитель автомобиля «Газель» от полученных травм погиб.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.07

Свердловские депутаты ознакомились с работой баварского парламента – ландтага. / В Свердловской области возникли большие проблемы с продажей подержанных автомобилей. / Баварский земельный банк, возможно, откроет свое отделение Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках