российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец убил свою соседку за пристрастие к громкой музыке

Житель Свердловской области убил свою соседку за то, что та любила дома громко слушать музыку.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловской областной прокуратуре, преступление было совершено в Верхнем Тагиле. В ноябре 2006 года городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство») по факту безвестного исчезновения 24-летней местной жительницы, проживающей в квартире одного из домов по улице Энтузиастов в городе Верхний Тагил. С заявлением об исчезновении девушки в правоохранительные органы обратилась ее сестра, у которой пропавшая работала продавцом в магазине и не приходила на работу в течение двух дней.

В ходе осмотра квартиры пропавшей были обнаружены следы борьбы и крови. Был установлен подозреваемый: ранее неоднократно судимый гражданин, который проживал в одном доме с пропавшей, этажом выше. Жильцы этого же дома, допрошенные в качестве свидетелей, показали, что ранее у подозреваемого и его бесследно пропавшей соседкой возникали конфликты. Девушка часто включала громкую музыку и, тем самым мешала отдыхать соседям, в том числе и подозреваемому.

В ходе следственного действия мужчина признался, что совершил убийство соседки. Он пояснил, что вечером 14 октября 2006 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своей будущей жертве и начал предъявлять ей претензии по поводу включения громкой музыки. У них возникла ссора, в ходе которой он избил девушку, а затем с помощью провода задушил ее. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Труп девушки преступник на собственной машине вывез на золоотвал одного из строительных предприятий и закопал.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), он находится под стражей. Расследование продолжается.

Свердловская область, Елена Васильева

Свердловская область. Другие новости 16.01.07

В Екатеринбурге открылась первая в России школа юных фелинологов. / Свердловские железнодорожники выступили со спецобращением к автолюбителям. / Свердловские депутаты ознакомились с работой баварского парламента – ландтага. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках