российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель аппарата Заксобрания Свердловской области уходит в отставку

Глава аппарата Законодательного собрания Свердловской области Борис Берзин уходит в отставку. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», официально увольнение чиновника состоится весной. До мая он находится в долгосрочном отпуске. Формальная причина отставки главы аппарата – достижение пенсионного возраста. Борису Берзину исполнилось 60 лет и по закону о госслужбе он не может продолжать работать.

Однако в кулуарах областной думы бытует другое мнение – говорят, что Борис Берзин чуть ли не с нетерпением ожидал свое увольнения, поскольку у него не сложились отношения с нынешним спикером областной думы Николаем Ворониным. «Воронин и Берзин не поделили между собой сферы влияния на аппарат Заксобрания. У Воронина это же идея фикс с самого начала его правления – подчинить весь аппарат себе... Что он постепенно и претворяет в жизнь... А зачем Берзину оставаться мальчиком для битья? Ему и так часто ни за что попадало: на заседаниях думы как чуть что, Воронин начинает кричать: аппарат – почему то не так, это не так?.. Вообще, конечно, жалко Берзина. Потому что это был, по сути, последний очаг сопротивления самодурству Воронина», – признаются в неофициальных беседах депутаты.

Несмотря на отпуск, Борис Берзин продолжает появляться на работе – сдает дела. Исполняющим обязанности руководителя аппарата назначен заместитель Берзина Александр Тимаков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.07

Уралец убил свою соседку за пристрастие к громкой музыке. / В Екатеринбурге открылась первая в России школа юных фелинологов. / Свердловские железнодорожники выступили со спецобращением к автолюбителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках