российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге злостный неплательщик алиментов приговорен к 180 часам обязательных работ

Мировой судья Кировского района Екатеринбурга приговорил злостного неплательщика алиментов к 180 часам обязательных работ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 35-летний Алексей Жиба, согласно двум судебным решениям от 2002 и 2004 года должен был выплачивать одну четвертую своих доходов в качестве алиментов на содержание своего 16-летнего сына и 12-летней дочери. Однако Алексей более 5 лет уклонялся от этой обязанности, задолжав в общей сложности более 280 тысяч рублей. Нерадивый родитель неоднократно предупреждался о том, что он может быть привлечен к уголовной ответственности. Но каждый раз он находил себе новое оправдание, говорил, что не может найти постоянное место работы, что его лишили водительских прав, что перебивается случайными заработками и т.д.

В итоге, Алексей стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), которое по окончании расследования было направлено мировому судье.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.01.07

Руководство екатеринбургских рынков выступает против сокращения численности продавцов-мигрантов и прогнозирует рост цен на ТНП. / За прошедший год в Свердловской области увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом на производстве. / С 1 апреля на рынках страны будут работать только россияне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках