российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские храмы будут запасать воду к празднику Крещения целыми цистернами

Екатеринбургские храмы скоро начнут запасаться водой к празднику Крещения. Как рассказали сегодня «Новому Региону» в одном из самых больших храмов Екатеринбурга – Свято-Троицком кафедральном соборе, к празднику там планируют завезти около 40 кубов воды. «Воду подвезут непосредственно перед праздником, 18 января. Вода занимает слишком много места, привозить ее раньше смысла нет», – отметили в соборе. Вода в большинство екатеринбургских храмов будет привезена из скважины под Березовским. В Свято-Троицком соборе часть будет набрана из источника, находящегося на территории храма. Подключать к работе частные компании по поставке воды храмы не будут. Как пояснили «Новому Региону» в екатеринбургской водовозной компании, православных не устраивает тара, в которой привозят жидкость: вода там расфасована в пластиковые емкости по несколько литров, а в храмы требуется вода в цистернах. «Мы обычно берем машину с цистерной для воды напрокат у каких-нибудь предприятий», – пояснили «Новому Региону» в Свято-Троицком соборе. Каждый храм занимается обеспечением воды к празднику Крещения самостоятельно.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.01.07

В Екатеринбурге злостный неплательщик алиментов приговорен к 180 часам обязательных работ. / Руководство екатеринбургских рынков выступает против сокращения численности продавцов-мигрантов и прогнозирует рост цен на ТНП. / За прошедший год в Свердловской области увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом на производстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках