российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля 2007 года на Свердловской железной дороге мужчин и женщин будут возить в разных купе

С 1 апреля 2007 года купе в поездах Свердловской железной дороге будут делиться по гендерному признаку: мужчин и женщин будут возить раздельно. Как рассказал «Новому Региону» начальник пресс-службы СвЖД Андрей Иванов, уральские железнодорожники вступают в общефедеральный эксперимент. Известно, что с нового года ОАО «РЖД» ввело в ряде своих поездов разделение пассажиров по половому признаку. По желанию, покупатель может приобрести в кассах билет в женское купе (в нем все пассажиры будут исключительно женского пола), мужское или обычное, то есть смешанное (присутствуют пассажиры обоих полов). «С 1 апреля мы готовы продавать билеты в мужские и женские купе на все поезда Свердловской железной дороги, но пока не понятно, насколько востребованной окажется такая услуга. Поэтому мы для начала проведем эксперимент», – рассказал «Новому Региону» Андрей Иванов. Покупательский спрос на раздельные купе будет проверяться пока на двух направлениях: Свердловск – Москва и Свердловск – Санкт-Петербург. Под эксперимент попадают, соответственно, фирменные поезда «Урал» (Москва) и «Демидовский экспресс» (Петербург). Стоимость билетов в «половые» купе не будет отличаться от стоимости билетов в купе смешанные. В случае, если эксперимент удастся и уральцы оценят новую услугу, гендерные купе будут введены во всех поездах СвЖД.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.07

Екатеринбург: приставы отбирают у ОПС «Уралмаш» мини-рынок. / Несколько строительных компаний дали показания против чиновников мэрии Екатеринбурга. / Екатеринбургские храмы будут запасать воду к празднику Крещения целыми цистернами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках