российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для свердловских «сердечников» отменят очередь на операцию

В свердловском клинико-диагностическом центре «Кардиология» открылось сегодня новое высокотехнологичное отделение. Современные технологии позволят упорядочить поток больных, снять существующую очередность (на сегодняшний день она расписана до 2012 года).

По информации свердловского минздрава, отделение оснащено самым современным оборудованием, включая мониторные системы слежения за больными, дефибриляторы и электрокардиографы. Высокие технологии по лечению больных с сердечно-сосудистой патологией станут бесплатными и доступными.

В год планируется проводить более полутора тысяч операций, связанных с реконструкцией сердечных сосудов по инвазивной методике. Специалисты уверены, что открытие отделения инвазивной кардиологии позволит значительно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.07

Ведущий производитель оборудования для пищевой промышленности выходит на российский рынок. / «Единороссы» Екатеринбурга назвали своих кандидатов в депутаты Госдумы. / В Екатеринбурге нашлась мать четырехлетнего мальчика, брошенного на остановке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках