российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

11.09.2007, вторник

В 09.30 в Екатеринбурге в Доме правительства (14 этаж) состоится торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Свердловской области и Парламентом Чеченской Республики. Чеченскую делегацию возглавляет председатель Совета Республики Вахит Манцаев.

В 10.00 в Екатеринбурге на крыльце нового здания Библиотеки им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, 15) состоится официальное открытие 6-го российского форума публичных библиотек «БИБЛИОКАРАВАН-2007». На открытии выступит руководитель отдела по агитационно-пропагандистской работе СРО ВПП «Единая Россия» Андрей Русаков. Он расскажет об инициативах Всероссийской политической партии «Единая Россия» по решению проблем развития библиотек в рамках реализации послания Президента России к Федеральному собранию.

В 10.00 в Екатеринбурге в Уральском горном университете (конференц-зал III учебного корпуса, ул. Хохрякова, 85) откроется научно-практическая конференция «Горные, геологические, палеонтологические, минералогические музеи в XXI веке», посвященная 70-летию Уральского геологического музея.

В 11.00 в зале Екатеринбургской городской Думы состоится официальная встреча с делегацией Народного Собрания Парламента Чеченской республики во главе с председателем Дуквахой Абдурахмановым. Цель визита – знакомство с практикой работы гордумы, ее комиссий и аппарата. На встрече будут присутствовать заместитель председателя Палаты представителей Свердловской области Владимир Никитин и заместитель председателя областной Думы Наиль Шаймарданов.

В 11.00 в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» (вход через блок «Б», 4 этаж, новый конференц-зал) состоится пресс-конференция, посвященная завоеванию российской сборной по волейболу сидя путевки на Паралимпиаду-2008. В пресс-конференции примут участие министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области, президент Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев, главный тренер сборной России по волейболу сидя Виктор Дьяков, капитан сборной Сергей Якунин.

В 11.00 в Екатеринбурге в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция: «О требованиях государственной жилищной инспекции к работе предприятий и организаций сферы ЖКХ в Свердловской области». С журналистами встретится заместитель начальника Управления государственной жилищной инспекции Свердловской области Юрий Мережников.

В 12.00 в Екатеринбурге в Доме правительства (14 этаж) состоится презентация книги «Живая вода Урал-камня». Альбом, выпущенный издательством «Сократ», посвящен программе «Родники», стартовавшей в Свердловской области по инициативе областного правительства в 2001 году.

В 12.00 в здании екатеринбургской Школы горных видов спорта (ул. Московская, 28 б – «башня на Московской») пройдет пресс-конференция уральских альпинистов, покоривших по уникальному новому маршруту вершину Шингу Чарпа (Пакистан). В пресс-конференции примут участие члены сборной Свердловской области по альпинизму Александр Кленов, Миxаил Деви, Александр Шабунин.

В 12.00 в Екатеринбурге в пресс-центре информационного агентства «ИТАР-ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция: «Всероссийский Агропромышленный форум пройдет в Екатеринбурге». Участники: Сергей Чемезов – заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области; Вадим Завьялов – генеральный директор ЗАО «Уральские выставки-2000», Станислав Бойко – председатель ассоциаций отраслевых союзов АПК Свердловской области, Владимир Гафнер – председатель НО «Молочный союз», Сергей Емельянов – председатель НО «Мясной союз», Владимир Мымрин – председатель НО «Союз животноводов Урала».

В 17.00 в зале Екатеринбургской городской Думы состоится заседание Общественной молодежной палаты. В повестке – выборы председателя и заместителя председателя молодежной палаты, определение совета палаты, утверждение изменений в регламент и плана работы на 2-е полугодие 2007 года.

В 19.00 в музее истории Екатеринбурга (К. Либкнехта, 26) пройдет лекция «История Ведической астрологии». Ее проведет доктор философских наук Панди-джи Каджол Шастри (г. Джайпур, Индия).

Екатеринбург. Другие новости 11.09.07

Итальянские пекари продавали «деликатесные» булочки с кокаином. / Приднестровье стало ареной конкуренции российских информагентств – заместитель главного редактора ИА «Регнум». / Баков и Ройзман в Госдуму не попадут! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках