российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 марта ожидаются следующие события

24.03.2005, четверг

· В 09:30 в Екатеринбурге в здании областного дома правительства состоится итоговая коллегия министерства здравоохранения Свердловской области. Коллегия подведет итоги работы уральской медицины в 2004 году. Рассмотрит вопросы лекарственного обеспечения в муниципальных образованиях области. Обсудит направления дальнейшего развития здравоохранения. В работе коллегии принимают участие: руководство Минздрава, ТФОМС, ЦГСЭН, заместители глав администраций по социальным вопросам, руководители органов управления здравоохранением, главные врачи ЛПУ, директора филиалов ТФОМС.

· В 10:00 в Екатеринбурге в здании областного правительства (14 этаж, зал заседаний) состоится заседание палаты представителей Заксобрания.

· В 10:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ИА «ИТАР-ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция руководителя филиала федерального государственного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по УрФО Веры Коротковой. В Екатеринбурге она представляет интересы федеральных властей, владеющих памятниками архитектуры. До последнего момента сотрудники филиала агентства не давали никаких комментариев, считая, что точку в споре должен поставить суд, но поскольку оппоненты использовали молчание представителей федеральной структуры для распространения заведомо ложных сведений, в агентстве было принято решение о проведении специальной пресс-конференции. На ней руководитель филиала озвучит свою позицию в споре за право собственности на дом мира и дружбы, здание профсоюзов области и другие объекты. Также Вера Короткова озвучит реальные расценки на аренду и назовет все здания, которые федеральные власти считают своей собственностью. Кто будет отвечать за разрушенный дом мира и дружбы? Кем организована кампания против законных владельцев памятников архитектуры и каковы ее цели? На все эти вопросы ответит Вера Короткова.

· В 11:00 в Екатеринбурге в Доме Актера состоится пресс-конференция на тему: «Формируется новая политическая коалиция, лидером в которой де-факто является спикер Совета Федерации Сергей Миронов».

· В 11:30 в Екатеринбурге в Доме актера состоится пресс-конференция общественного фонда «Территория» на тему: «Проблемы расчетов по федеральным программам льготного лекарственного обеспечения. Самостоятельное заболевание или один из симптомов патологии реформы в целом?».

· В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» состоится пресс-конференция «Торговое лобби и городская Дума, против кого дружить будете?». С журналистами встретятся депутаты думы Екатеринбурга нового созыва: О. Хабибуллин, Р. Шихов, Н. Лантух.

· В 12:00 в Екатеринбурге в библиотеке главы города (ул. Мамина-Сибиряка, 193) состоится пресс-конференция организаторов и участников акции «День защиты прав человека».

· В 12:00 в Екатеринбурге в конференц-зале Института философии и права Уральского отделения Российской Академии наук (ул. 8 Марта, д. 66, 2 этаж) пройдет конференция-диспут на тему «Как исключить незаконное насилие и пытки в работе правоохранительных органов современной России?»

· В 12:30 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» пройдет пресс-конференция «Француженка Louise Attaquет Екатеринбург». С журналистами встретятся: Жоэль Бастенэр – атташе по культуре Посольства Франции в России, Гаэтан Руссель – солист рок-группы «Louise Attaque», Дидье Бувар – директор Французского Альянса – Екатеринбург, Диана Гайфутдинова – переводчик Французского Альянса – Екатеринбург.

· В 13:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ИД «Коммерсант» в Атриум Палас Отеле (конференц-офис № 302) пройдет пресс-конференция, посвященная Международному дню театра (27 марта) и развитию театров Свердловской области. В пресс-конференции принимают участие: президент Ассоциации театров Урала, директор екатеринбургского Театра музыкальной комедии Михаил Сафронов, председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей, народный артист России Владимир Нестеров.

· В 14:00 в Екатеринбурге в здании областного правительства (каб. 0417) пройдет заседание комитета областной думы по социальной политике.

· В 14:30 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» пройдет пресс-конференция «Смысл жизни – в музыке». С журналистами встретится Игнат Солженицын – главный дирижер Камерного оркестра солистов Филадельфии.

· В 15:30 в Екатеринбурге в ДК Лаврова (Космонавтов, 23) состоится концерт «Песни, которые остались с нами». Концерт организован при поддержке председателя палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области, члена Президиума Политсовета Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Юрия Осинцева и Орджоникидзевского отделения партии. На концерт, посвященный 60-летию великой Победы, приглашены ветераны, проживающие на территории Орджоникидзевского района – около 1000 человек.

· В 16:00 в Екатеринбурге в резиденции полпреда президента в УрФО (пл. Октябрьская,3) пройдет совместное заседание Экспертного совета по вопросам общественно-политического развития и Совета по реализации государственной политики в области свободы слова (О задачах по политическому и информационному обеспечению реализации социальной реформы).

· В 16:00 в Екатеринбурге в здании областного правительства (10 этаж, зал заседаний) пройдет заседание Экспертного совета Уральского института регионального законодательства.

· В 16:00 в Екатеринбурге в здании областного правительства (14 этаж, зал заседаний) состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием Свердловской области и Государственной Думой Ставропольского края.

· В 20:00 в Екатеринбурге в РЦ «Водолей» состоится презентация команды КВН «Свердловск» (УГТУ-УПИ, УГГУ). Приглашены представители правительства области, города, крупных коммерческих предприятий города и журналисты.

Екатеринбург. Другие новости 24.03.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 23.03.05 18:30 – Екатеринбург. / Депутаты Госдумы – миллиардеры. / Екатеринбургские милиционеры получили сообщение о краже самолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках