российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16.10.2001 ожидаются следующие события

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно.


16.10.2001, вторник

• В 10:00 в Екатеринбурге, в конференц-зале Атриум Палас Отеля, состоится выставка-презентация образовательных программ учебных заведений Австралии, организованная Посольством Австралии при поддержке Министерства МиВЭС Свердловской области и Центра Международной Торговли. В выставке будут участвовать 11 учебных заведений: школы английского языка, частные средние образовательные школы, частные профессиональные учебные заведения и ряд крупнейших университетов.

• В 10:00 в Екатеринбурге, в конференц-зале Дома печати (Тургенева, 13, 6 этаж) состоится пресс-конференция на тему«Проблемы дебюрократизации экономики». М.Н.Семякин, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и права УрГУ предлагает журналистам обсудить некоторые аспекты этой общественно-значимой проблемы.

• В 11:00 в Екатеринбурге, в Доме мира и дружбы (Набережная рабочей молодежи, 2) откроется блиц-выставка «Кусочек Родины моей». Для представителей СМИ состоится брифинг. В рамках выставки пройдет заседание круглого стола, на котором будут обсуждаться темы: «Место для искусства», «Меценатство как источник всеобщего выживания». На круглый стол приглашены представители Городского управления культуры, Областного комитета по имуществу, пресс-службы городской администрации и областного министерства культуры, искусствоведы, культурологи, художники.

• В 12:00 в Екатеринбурге, в выставочном зале на Чапаева,10, откроется выставка оренбургских пуховых изделий. В рамках выставки оренбургские рукодельницы проведут мастер-классы для желающих освоить нюансы вязания пуховых платков.

• В 14:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 407) состоится заседание комиссии гордумы Екатеринбурга по городскому хозяйству и муниципальной собственности. В повестке вопросы: о развитии зеленого хозяйства Екатеринбурга; о благоустройстве, обеспечении чистоты и порядка на территории Екатеринбурга; внесение изменений в положение «О доверительном управлении муниципальным имуществом в г. Екатеринбурге»; о формировании пакета муниципальных заказов г. Екатеринбурга; а также о положениях «О государственной инспекции архитектурно-строительного надзора г. Екатеринбурга» и «О порядке выдачи разрешений по выполнению строительно-монтажных работ в г. Екатеринбурге».

• В 14:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 419) состоится заседание комиссии гордумы Екатеринбурга по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих.

• В 15:00 в Екатеринбурге, в актовом зале Института экономики, будет проходить пресс-конференция, посвященная выходу в свет книги «Стратегические приоритеты социально-экономического развития Уральского федерального округа на период до 2010 года». На пресс-конференции перед журналистами выступят член-корреспондент РАН, директор Института экономики А.И.Татаркин и заведующий отделом экономики и финансов полномочного представительства С.Ю.Юрпалов. Речь пойдет о состоянии и прогнозе развития Уральского федерального округа в социально-экономической сфере.

•В 15:00 в Американском информационном центре (библиотека главы Екатеринбурга) состоится пресс-конференция по экспресс-визам.

• В 17:00 в Екатеринбурге, во Дворце молодежи, начнется благотворительный марафон «Живи и помни», средства от которого пойдут на строительство госпиталя ветеранов войн.

• В 17:00 в библиотеке главы Екатеринбурга пройдет презентация книги журналиста Юлии Матафоновой «Эрнст Неизвестный».

• В 17:30 в Доме правительства Свердловской области (15 этаж) состоится заседание областной избирательной комиссии.

• 16 октября в Екатеринбурге состоится заседание Аптечного совета Свердловской области по результатам прокурорской проверки центра сертификации и контроля качества лекарственных средств.

• 16 октября в Екатеринбурге, во Дворце молодежи, состоится благотворительный марафон по сбору средств на строительство поликлиники областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках