российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МОСКВЕ

• Новый посол Японии в РФ Минору Тамба прибывает в Москву 13 октября.

• Очередное заседание Совета Федерации намечено на 13 октября. В рамках “Правительственного часа” парламентарии наметили обсудить ситуацию “с обеспечением топливом энергоснабжающих организаций в ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 1999-2000 гг.”. Планируется также заслушать информацию правительства об осуществлении мер по реализации государственной политики РФ в отношении СНГ и входящих в Содружество государств. Будут рассмотрены переданные Госдумой законы “Об особых экономических зонах Байкало-Амурской железнодорожной магистрали”, “О гарантировании вкладов граждан в банках”, “О социальной защите непосредственных участников деятельности в области ядерного оружия - граждан из подразделений особого риска”. В повестку дня внесен и другой документ, связанный с атомной энергией. Это изменения к закону “Об использовании атомной энергии”, касающиеся нормализации экспорта и импорта ядерных установок, оборудования, технологий, материалов, радиоактивных веществ и услуг в области использования атомной энергии. Палата намерена рассмотреть изменения к закону “О статусе военнослужащих” - об увеличении основного отпуска военнослужащим, проходящим службу по призыву, и выплате процентных надбавок к денежному довольствию. Будут рассмотрены дополнения к закону о федеральном бюджете на 1999 год, касающиеся распределения средств по оказанию дополнительной финансовой помощи высокодотационным субъектам РФ. Палата будет решать вопрос о ратификации ряда международных соглашений, в том числе между Россией и Белоруссией, о совместном использовании объектов военной инфраструктуры РФ и РБ в интересах обеспечения безопасности государств. Часть сенаторов предлагает рассмотреть вопрос по делу Юрия Скуратова.

• Пройдет заседание Президиума Верховного Суда РФ.

• На заседании Московской городской Думы планируется рассмотреть вопросы: об уточнениях и изменениях к “Перечням предприятий и учреждений, имущественный комплекс которых относится к городской муниципальной собственности города Москвы”; об отчете о формировании и расходовании внебюджетного фонда финансовой поддержки промышленности города Москвы за 1996 год; о формировании и расходовании внебюджетного фонда финансовой поддержки промышленности города Москвы в 1999 году; о проекте закона города Москвы “Об административной ответственности за злоупотребление свободой распространения информации” (первое чтение).

• Пройдет заседание Московской областной Думы. В повестке дня: о заключении губернатора Московской области А. Тяжлова на Закон Московской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области “О долге Московской области”; о согласовании кандидатуры на назначение на должность начальника Главного управления внутренних дел Московской области; о согласовании типового устава государственного унитарного предприятия Московской области; о Положении о бюджетном фонде воспроизводства материально-сырьевой базы Московской области; о протесте заместителя прокурора Московской области на Положение “О Московском областном экологическом фонде”; - о Законе Московской области “Об основных принципах формирования проекта бюджета Московской области на 2000 год”.

• Российский комитет ветеранов войн и Вооруженных Сил и Институт социально-политических исследований проводят заседание “круглого стола” на тему: “Взаимодействие силовых структур и общественно-политических движений”.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках